• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени у ЖК "Колумб" появится временная остановка

Экономика, 10:14 28 января 2022

Остановочный комплекс для выезда появится у ЖК "Колумб" в Тюмени, который находится в Калининском округе в районе Московского тракта и окружной дороги, сообщает ГУС Тюменской области.

К такому решению пришли участники рабочего совещания: представители департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города, главного управления строительства Тюменской области, ГК “Страна девелопмент” и управляющей компании ЖК “Колумб”.

Принято решение в ближайшее время установить временную остановку на объездной со стороны жилого комплекса. Её монтаж и запуск автобусных маршрутов №2 и №9 уже согласован с управлением автомобильных дорог Тюменской области. На подготовку всей необходимой документации, установку комплекса и запуск маршрута потребуется 1,5 - 2 месяца. Застройщик взял на себя обязательство обеспечить монтаж остановочного павильона.

"Мера временная, так как в районе ЖК планируется строительство надземного пешеходного перехода. Разработкой проекта сейчас занимается застройщик “Страна девелопмент”. Рядом с переходом планируется установить и два постоянных остановочных павильона, чтобы жители могли безопасно и комфортно передвигаться", - сказал заместитель начальника ГУС Андрей Чистяков.

Также на совещании принято решение, что городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта берет на особый контроль уборку тротуара вдоль Московского тракта до всех пешеходных зон. А управляющая компания застройщика расчистит пешеходные маршруты от жилого комплекса до ближайших дорог, чтобы людям было удобно добираться до автобусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен