• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученикам колледжей Тюменской области помогают стать предпринимателями

Экономика, 13:18 31 января 2022

Новое факультативное занятие "Мой бизнес" появилось у студентов колледжей малых городов региона, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области. Центр "Мой бизнес" работает с учениками средних учебных заведений для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

Факультативные занятия уже проведены для студентов университета Северного Зауралья, агротехнологического колледжа в Ялуторовске и Заводоуковске, Тобольского и Ишимского многопрофильных техникумов, Голышмановского агропедагогического колледжа.

Для проекта разработана деловая игра "Мой бизнес". Предприниматели рассказывают участникам, что дает им бизнес, как они начинали и продвигали свое дело, как развиваются через предпринимательскую деятельность и улучшают свой город и район.

На одной из встреч создатель пейнтбольного клуба и веревочного парка "На прицеле" в сосновом бору на берегу реки Катышки Голышмановского городского округа Дмитрий Зазулин поделился с молодыми людьми свои девизом: "При желании бизнес можно делать и в лесу".

В ближайшее время в рамках проекта состоятся экскурсии на предприятия региона, ребята посетят агрофирму "КРиММ", туристический комплекс "Гнездо", предприятие по глубокой переработки пшеницы "Аминосиб".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен