• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музейщики помогают развитию художественного творчества ишимцев

Общество, 09:42 05 февраля 2022

Выставку "Я — художник" презентовали в Ишиме. Она открывает цикл мероприятий художественно-образовательного проекта профессионального художника-графика, члена союза дизайнеров России Татьяны Манухиной.

На открытии присутствовали профессиональные художники, чьи работы были представлены в зале: Александр Игнатченко, Валентин Манухин, Владимир Кривых, Николай Шутов, Виталий Емельянов, а также выпускники и учащиеся детской художественной школы.

Как сообщает ишимский музейный комплекс им. П. П. Ершова, есть возможность приобщиться к прекрасному и у далеких от живописи горожан - до конца февраля при благоприятной эпидобстановке в городской арт-галерее продлится серия зимних мастер-классов. Художники предлагают продлить праздничное настроение, занявшись творчеством. В том числе - пошаговое описание и совместную работу по росписи спилов в зимних мотивах, роспись брошек и рисование в стиле зентагл. Это совокупность повторяющихся узоров, которые складываются в абстрактное изображение, не несущее в себе смысловую нагрузку. Изобретённая в 2006 году, эта техника рисования дает медитативный эффект. Ее авторы - художница Мария Томас и монах Рик Робертс - разработали систему, которая помогает добиться релаксации во время создания изображений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен