• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме терапевтическое отделение перевели в режим повышенной готовности

Общество, 12:07 07 февраля 2022

В режим повышенной готовности перевели терапевтическое отделение в Ишиме из-за увеличения числа пациентов с симптомами ОРВИ. Бригады неотложной помощи и кол-центр работают до 20 часов. Высокая нагрузка на операторов приходится в утренние часы, сообщает администрация города.

В детской поликлинике на ул. Береговой выделен отдельный этаж для приема маленьких пациентов с признаками ОРВИ. Около 80% вызовов к заболевшим детям обслуживается на дому без обращения в поликлинику.

В Тюменской области в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией к работе по инфекционному профилю привлекают дополнительные кадры: врачи-терапевты, узкие специалисты, средний медицинский персонал.

В медицинских организациях временно, до улучшения эпидситуации, переносится оказание плановой медицинской помощи узкими специалистами, а также госпитализация в стационар.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, эти меры не касаются ситуаций, когда пациенту требуется непрерывное наблюдение врача - онкологические, кардиологические заболевания и ряд других неотложных состояний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен