• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выездной отдел кадров помогает тоболякам найти работу

Общество, 12:52 07 февраля 2022

Выездной отдел кадров центра "Работа России" в Тюменской области помогает жителям муниципалитетов найти работу, сообщает областной департамент труда и занятости региона.

Так, в Тобольске совместная работа специалистов службы занятости и работодателя помогает закрыть более 20 вакансий на предприятии. В компанию "Ситцевый край" требуется 20 швей, а также комплектовщики, упаковщики и помощники швей.

С потенциальными кандидатами работали консультанты Тобольского отделения центра занятости. Специалисты обзвонили граждан, которые состояли на учете и ранее обращались за помощью в поиске работы. Также они изучили резюме на сайтах HH.ru и Работа.ру. Через несколько дней руководитель компании уже проводила собеседование с кандидатами, которых подобрали консультанты центра.

По словам руководителя Тобольского отделения центра занятости Венеры Шкилевой, такая форма работы является удобной для работодателя.

"Он имеет возможность встретиться с большим количеством подобранных претендентов на вакансии и в личной беседе получить представления о соискателях, оценить их уровень профессиональной подготовленности, опыта работы и прочие навыки", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен