• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мошенники трижды пытались обмануть пенсионерку Тюмени

Происшествия, 15:33 17 февраля 2022

Трижды звонили жительнице Тюмени телефонные мошенники с одной и той же историей о знакомой, попавшей в ДТП, сообщает региональное управление МВД РФ.

В первом телефонном разговоре незнакомка сообщила тюменке 1949 года рождения, что попала в аварию при переходе дороги в неположенном месте. Девушка, которая была за рулем автомобиля, якобы получила травмы, а чтобы помочь пострадавшей и уйти от уголовной ответственности, требуются 500 тыс. рублей.

Пенсионерка узнала адрес больницы, где находятся "пострадавшие" и отправилась туда. В медучреждении она не нашла свою знакомую, позвонила ей и узнала, что та дома и в ДТП не попадала.

Через два дня звонок повторился, но женщина сразу поняла, что это снова звонят те же мошенники, так как рассказ об аварии повторился. Тюменка спокойно выслушала всю историю и прекратила разговор.

Когда злоумышленники позвонили в третий раз, заявительница обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен