• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская нефтесервисная компания стала резидентом "Сколково"

Экономика, 16:56 18 февраля 2022

Резидентом инновационного центра Сколково стала компания "Новые технологии Севера". С апреля 2021 года она является членом ассоциации "Нефтегазовый кластер" Тюменской области, сообщает кластер.

Компания "Новые технологии Севера" специализируется на внедрении высокотехнологичного оборудования, а также инженерно-технологическом сопровождении и сервисных услугах в области строительства и ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пласта.

Экспертизу "Сколково" предприятие прошло со своей разработкой "Система заканчивания скважин "ОСА". Система позволяет проводить работы по перфорации и гидроразрыву пласта за одну спуско-подъемную операцию. По проекту уже проведены стендовые испытания, в перспективе проведение на объекте заказчика.

"Быть резидентом "Сколково" для нас престижно, появляются новые возможности для развития производства: налоговые и таможенные льготы, менторские и акселерационные программы, грантовая поддержка. Для наших потенциальных заказчиков наличие статуса подтверждает серьезность намерений и актуальность научных разработок", - сказал руководитель компании Иван Лесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен