• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую драму "Панчер" планируют показать в ста кинотеатрах России

Общество, 14:29 01 марта 2022

Тюменская спортивная драма "Панчер" выйдет на экраны ста кинотеатров России с 24 марта. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал режиссер картины Михаил Музалевский.

"На днях в Екатеринбурге мы заключили договор с дистрибьютерами - специалистами, которые занимаются продвижением фильма. Нам пообещали выход картины в ста кинотеатрах страны. По контракту фильм на шесть лет уходит дистрибьюторам — в течение этого времени они показывают его в кинотеатрах, продают на онлайн-платформы, выпускают DVD-диски, а мы уже получаем с этого процент. По сути, мы сделали все так же как делают с большим кино, выходим на новый уровень", - поделился режиссер Михаил Музалевский.

Он надеется, что 24 марта в Тюмени снова покажут "Панчера". Напомним, к работе над лентой режиссер Михаил Музалевский и его команда приступили в 2019 году. Осенью 2021 года она была готова. Премьера прошла бурно — одновременно в двух залах кинотеатра "Атмос Синема", поскольку желающих посмотреть работу было много.

Лента повествует о талантливом боксере Андрее, проживающем в селе и работающем там учителем физкультуры. Однажды главный герой привлекает к себе внимание спортивного менеджера из столичного города и его жизнь меняется.

Напомним, недавно создатели фильма "Панчер" получили приз в номинации "Лучший спортивный полнометражный фильм" на международном фестивале Zilant в Казани. По словам режиссера картины, награда повышает статус самого фильма и помогает создателям киноленты в продвижении в дальнейшем.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен