• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй форум регионального отделения общественной организации "Союз женщин в России" проходит в Тюмени

Общество, 11:57 02 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Второй форум регионального отделения общественной организации "Союз женщин в России" проходит в Тюмени 2 марта. Открыла мероприятие депутат Тюменской областной думы Наталья Шевчик.

"Сегодня наш форум посвящен современному взгляду на женское здоровье. В условиях постковидной ситуации мы понимаем, как актуальна эта тема. Одна из важных задач нашего форума - просветительская. Мы понимаем, что каждый из нас кузнец своего счастья и женского здоровья. Но есть и понимание того, что возле нас всегда должны быть профессионалы и собственное здоровье - это очень четкая материя. Сегодня возле нас как раз профессионалы, востребованные не только в нашей стране, но и во всем мире", - сказала она.

Современными трендами в области репродукции и демографии с участниками форума делится член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института РУДН Виктор Радзинский.

Заведующая кафедрой диетологии и клинической нутрициологии Медицинского института РУДН, доктор медицинских наук Светлана Орлова расскажет о роли иммунонутриентов для здоровья женщины. Запланированы выступления акушера-гинеколога, реабилитолога, доктора медицинских наук, заместителя главного врача по реабилитации клинического госпиталя "Лапино" группы "Мать и дитя" Елены Силантьевой, а также основателя сети центров доктора Очеретиной "Ариадна" Ирины Очеретиной.

На первом этаже дворца культуры "Нефтяник" работает выставка-ярмарка картин, книг, сувениров, изделий из фарфора. Запланированы мастер-классы, работа консультационной зоны, встречи с экспертами по вопросам эндокринологии, гинекологии, психиатрии, психологии, диетологии.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен