• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области с контейнерных площадок вывезли 85 тыс. тонн отходов

Общество, 13:21 04 марта 2022

85 тыс. тонн твёрдых коммунальных отходов вывезено с контейнерных площадок Тюменской области за зимние месяцы, сообщает ТЭО.

Небольшой преградой для техники был не вовремя убранный снег во дворах.

"Обслуживающие организации, которые отвечают за уборку дворовых территорий, в этом году активнее подключились к вопросу содержания контейнерных площадок и стали уделять этому больше внимания. Благодаря прямому взаимодействию всех служб проблемы с доступом к контейнерам, например, из-за припаркованных авто или образования снежных навалов, разрешались быстрее", – говорит первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

В ООО "ТЭО" напоминают, что мусоровоз – это грузовой автомобиль. И если легковые машины могут проскочить по колее и не застрять в рыхлом снегу, то тяжелая техника с отходами весом 20 и более тонн в снежной каше "тонет". Регоператор просит коммунальные службы по уборке снега и управляющие компании с ответственностью подойти к расчистке подъездных путей в проблемных дворах, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники для сбора ТКО на территории Тюменской области.

видео ТЭО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен