• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рубка дров, многоборье и казачий коридор ждут тюменцев на набережной Туры

Общество, 14:47 05 марта 2022

Более 18 интерактивных площадок будут работать во время "Широкой Масленицы" на Масловском взвозе в Тюмени 6 марта с 12 до 14 часов.

"Площадки размещены на расстоянии друг от друга на набережной, чтобы люди не толпились в одном месте. В шатре расположится резиденция Весны, здесь тюменцы смогут попробовать себя в виде флористов. Гостей ждут традиционные масленичные забавы — рубка и распил дров, рубка шашкой, масленичное многоборье на катке, казачий коридор и другие", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий Центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова.

В программе гуляний — конкурс чучел Масленицы, концертная программа, кулачные бои, русские игры и забавы, взятие снежного городка, сжигание чучела.

На Цветном бульваре в это время пройдет концертная программа. На сцене выступят Михаил Шепеленко, Анастасия Русанова, Ирина Вайланд и Евгений Петропавловский, фольклорный ансамбль "Росстань", вокал-бэнд "Матрица".

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен