• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Архивные военные сводки зазвучат на тюменских радиостанциях

Общество, 12:10 09 марта 2022

Архивные военные сводки будут звучать на радиостанциях Тюменской области в рамках проекта "Голос Победы" регионального отделения "Молодой гвардии" с 14 марта.

Аудиозаписи Совинформбюро с объявлениями важных стратегических мероприятий военных лет будут транслировать на волнах "Наше радио" и "Радио 7" до 9 мая. Так, например, тюменцы узнают по радио, что в 1945 году наши пехотинцы и танкисты стремительным ударом преодолели несколько линий траншей и прорвались к побережью Данцигской бухты.

Первая военная сводка в рамках проекта "Голос Победы" прозвучит 14 марта на волне "Радио 7" в период с 12 до 14 часов. Чтобы узнать подробное расписание трансляции всех военных сводок Совинформбюро, необходимо связаться с проект-менеджерами "Молодой гвардии" по телефону: 79-87-43. Также можно написать в личные сообщения группы во ВКонтакте.

"История радио — это история сотен людей, которые в период Великой Отечественной войны поддерживали его работу, и миллионов тех, кому оно помогало жить. Война — это не только страх и военные действия, но еще и быт, любовь, дружба, ожидание. В то время информацию получали только из писем и по радио, мы хотим, чтобы люди окунулись в ту атмосферу и прочувствовали дух того времени", — прокомментировал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен