• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


До 150 тысяч рублей на реализацию идей смогут выиграть участники "Digital-завода" в Тюмени

Общество, 08:56 10 марта 2022

До 150 тыс. рублей смогут выиграть на реализацию своей идеи участники проекта "Digital-завод", который стартует в Тюмени 22 марта.

"В проект "Digital-завод" мы планируем привлечь не менее 80 участников. Среди них могут быть студенты высших и среднеспециальных учебных заведений Тюмени и юга Тюменской области, лидеры и руководители молодежных сообществ в возрасте до 35 лет, представители молодежных НКО города Тюмени и юга Тюменской области", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер проекта Наталья Сироткина.

Участникам предлагают выбрать для себя одно из четырех направлений: интерактивная платформа, короткометражный документальный фильм, фотоистория с дополненной реальностью, digital-книга.

Продолжительность проекта — три недели. Образовательная программа включает в себя интенсивы с федеральными и региональными экспертами, хакатон по разработке и оформлению в концепцию идеи, генерации с кураторами направлений, питчинг проектов и очная защита. "Идея, успешно прошедшая очную защиту, получит финансирование на реализацию медиапродукта. В каждом из четырех направлений может быть один победитель, который получит до 150 тысяч рублей на реализацию медиапродукта. Участники могут прийти в проект со своей идей или определиться с ней во время образовательной программы", — добавила Наталья Сироткина.

Проект реализуется в офлайн-формате на площадках мультицентров "Моя территория" и "Контора пароходства". Зарегистрироваться можно до 17 марта по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен