• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


100 вольеров для бездомных животных обустраивают в тюменском муниципальном приюте

Общество, 13:45 10 марта 2022

100 вольеров обустраивает дополнительно тюменский муниципальный приют для бездомных животных, сообщает официальный портал администрации города.

С 1 апреля приют начнет принимать четвероногих из Нижнетавдинского, Исетского, Тюменского районов. Директор МКУ "Леспаркхоз" Сергей Нефёдов продемонстрировал представителям общественного контроля и руководителю волонтёрской организации "Живи" Ирине Бутаковой дополнительные вольеры, отдельный ветеринарный кабинет и другую необходимую инфраструктуру.

Для предотвращения роста заболеваний у животных руководство приюта приобрело специальный парогенератор, который может распылить лекарство по всему ангару, где находятся вольеры. Закупили партию экспресс-тестов на вирусные заболевания, которые часто возникают у щенков и "молодняка" (парвовирусная инфекция и чума собак).

Ирина Бутакова предложила рассмотреть возможность забора крови у больных животных. Это могут делать специалисты городской ветеринарной станции в рамках отдельного соглашения с приютом. Это поможет более эффективно проводить лечение одной особи, предотвращать распространение заболеваний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен