• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


300 семей Ялуторовска получили возможность подключить сверхбыстрый интернет

Общество, 13:01 10 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Цифровые сервисы стали доступны жителям двух многоквартирных домов, а также 248 домохозяйствам частного сектора в районе улиц Агеева — Тополиная и Железнодорожная — Комсомольская в Ялуторовске. Теперь еще 300 семей города имеют возможность подключить сверхбыстрый интернет на скорости до 200-250 Мбит/с, сообщает пресс-служба компании "Ростелеком".

Оптика обеспечивает клиентам доступ к широкому спектру телекоммуникационных услуг: домашней Wi-Fi-cети, интерактивному телевидению Wink, системе видеонаблюдения. Для владельцев частных домов и коттеджей сервис "Видеонаблюдение" станет хорошим помощником: через удобное приложение можно видеть и слышать все, что происходит дома в режиме видеотрансляции. В случае подозрительных событий на наблюдаемой территории владельцу сервиса придет моментальное уведомление на телефон. Записи надежно защищены и доступны только хозяину оборудования.

"Современные технологии — это один из важных ресурсов для получения и оперативного обмена информацией. С приходом оптического интернета жителям частного сектора стало проще пользоваться порталом Госуслуг, вносить платежи в онлайн-режиме, общаться в соцсетях и мессенджерах", - отметил глава города Ялуторовска Вячеслав Смелик.

По словам заместителя директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Алексея Рогачева, каждый год зона покрытия оптическими линиями связи расширяется для того, чтобы как можно больше жителей Тюменской области получили доступ к современным цифровым услугам. Строительство оптики в частный сектор — технологически сложный и трудоемкий процесс. В 2021 году в Ялуторовске было построено более 10 километров магистральных и абонентских линий связи. В этом году стройка продолжится.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен