• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области построили четыре дамбы

Общество, 18:42 15 марта 2022

Четыре дамбы построили в Викуловском и Ишимском районах в 2021 году. Такая информация прозвучала на совещании по подготовке к паводку и пожароопасному сезону, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

Кроме того, завершили реконструкция трех дамб в Ишиме и капремонт плотины в Упоровском районе, заканчивается возведение дамбы в Вагайском районе.

На 2022 год запланированы реконструкция трех дамб в Заводоуковском городском округе, Абатском и Ялуторовском районах, капремонт дамбы в Ишиме, начало реконструкции участков дамб в Тюмени и Тобольске.

В рамках подготовки к паводку все гидротехнические сооружения в Тюменской области будут обследованы межведомственной рабочей группой с участием специалистов МЧС и Ростехнадзора.

По данным метеорологов, угрозы обильного паводка в регионе нет, отметил Владимир Чейметов. Для прогнозирования ситуации организован обмен информацией с гидрометеослужбой Казахстана о работе расположенных там водохранилищ и уровнях воды в реке Ишим.

К борьбе с паводком в Тюменской области готова сводная группировка сил и средств - более 9 тыс. человек и свыше 1 тыс. 700 единиц техники.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен