• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень приняла участие в танцевальном флешмобе в поддержку российских военных

Общество, 15:53 17 марта 2022

Танец в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, поставил государственный ансамбль народного танца "Зори Тюмени". Коллектив присоединился к масштабному Всероссийскому флешмобу "Россия - мы".

В танце использована буква Z, которую российские солдаты размещают на своей военной технике. Ее танцоры показывают пальцами в камеру в начале и конце ролика.

В завершение участники хореографического коллектива сказали слова поддержки российской армии и передали эстафету Новосибирской и Кемеровской областям.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" главный балетмейстер ансамбля "Зори Тюмени" Валерий Арцер, танец, который обнародовали в социальной сети ВКонтакте, был поставлен специально для флешмоба "Россия - мы". "Музыка нейтральная. В репертуаре у нас не было этой мелодии. Мы хотели, чтобы все было совершенно новым. Фрагмент подготовили за сутки. Танец должен был иметь динамичный характер. Нужно было, чтобы все совпадало и слова легли на музыку. На мой взгляд, получился хороший, красивый и качественный танец. Слова, которые мы там говорим, очень правильные. Мы гордимся, что сделали такую работу", – поделился Валерий Арцер.

По его словам, это своевременная и нужная акция. Он надеется, что она поднимет дух мужчинам, которые сейчас участвуют в спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен