• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области активисты будут выявлять сосульки и сугробы снега на крышах

Общество, 18:38 22 марта 2022

ИА "Тюменская линия"

Мониторинг зданий и сооружений в Тюменской области по качеству уборки снега и сосулек запустило Тюменское региональное отделение "Молодой гвардии", сообщает пресс-служба общественной организации.

"Молодогвардейцы проверят муниципальные здания и здания, находящиеся под контролем управляющих компаний, по качеству уборки снега и наледи. Активисты будут выявлять недобросовестные управляющие компании в районах Червишевского и Московского трактов, КПД, Лесобазы и ММС. По факту неубранных крыш зданий молодогвардейцы направят письма управляющим компаниям, прокуратуре и администрации города с просьбой устранить проблему", — рассказали в общественной организации.

К мониторингу присоединились и местные отделения ТРО ВОО "Молодая гвардия" — в Тобольске, Заводоуковске, селах Казанское, Исетское и Байкалово. Также о нарушениях могут сообщить местные жители проект-менеджерам "Молодой гвардии" в сообществе ВКонтакте.

"С приходом весны количество несчастных случаев от падения снега или сосулек увеличивается. Мы хотим предотвратить происшествия и вовремя сообщить о проблеме управляющим компаниям. Выявлять неубранные крыши муниципальных зданий и жилых домов команда "Молодой гвардии" продолжит до 15 апреля", — прокомментировал руководитель тюменского отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен