• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Уроки великой войны" проведут в Тюменской области в трех форматах

Общество, 15:53 24 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

"Уроки великой войны" проведут в трех форматах в школах, гимназиях, техникумах и других образовательных учреждениях Тюменской области. Будут использованы настольная игра "Битва за Родину", 3D-пособия "Техника великой победы". Также общественники организуют встречи учащихся школ и студентов с представителями государственных структур.

Об этом рассказал руководитель патриотической кампании "Мы помним!" Владимир Соколов.

Представители Тюменского регионального отделения "Молодой гвардии" планируют посетить с уроками учащихся 35-40 школ в областной столице. В городе активисты планируют провести около 250 занятий. Примерно 150 уроков проведут в районах региона.

"Уроки великой войны" — это занятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Сегодня важно использовать игровой формат проведения таких уроков. Воздействуя на все чувства человека, мы максимально заинтересовываем школьников и студентов. У ребят появляется интерес к дальнейшему самостоятельному изучению истории Великой Отечественной войны", — добавил он.



На пресс-конференции "молодогвардейцы" представили настольную игру "Битва за Родину" и 3D-пособие о военной технике Великой Отечественной войны, которое активисты используют на уроках. Благодаря приложению "Мы помним-2020" школьники смогут рассмотреть самолеты, танки и оружие в формате 3D под разными углами и в мельчайших подробностях. "При наведении камеры на изображение в книге, на экране смартфона учащегося появляется трехмерная модель боевой техники. Приложение можно установить из PlayMarket или App Store", — уточнила представитель общественной организации Ольга Аверьянова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен