• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На площади Памяти в Тюмени откроется живой музей

Общество, 13:38 28 марта 2022

Траурная акция "Свеча памяти" пройдет у Вечного огня на площади Памяти в Тюмени 22 июня. Здесь будет работать живой музей, состоящий из пограничного лагеря с погранзаставой и медпунктом.

"Традиционно акция начнется с исполнения патриотических песен и стихотворений. После пройдет реконструкция сражения, которое случилось в 4 часа утра 22 июня 1941 года. Затем все участники траурной акции почтут память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложат цветы к мемориалу" , — рассказал руководитель патриотической кампании "Мы помним!" Владимир Соколов.

"Свеча памяти" состоится в рамках патриотической кампании "Мы помним!". В ее программу вошел ряд мероприятий. Так, 9 мая Тюмень присоединиться к Всероссийской акции "Минута молчания". В этот день центр города на минуту погрузится в тишину, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. По традиции "Минута молчания" пройдет на пересечении улиц Республики и Мельникайте. Как отмечают активисты Тюменского регионального отделения общественной организации "Молодая гвардия", эта акция вызывает у участников сильные эмоции. "Минуту молчания" не проводили в Тюмени два года, решили возобновить в 2022 году.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен