• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть важных решений для сельских территорий Тюменской области принял Александр Моор по итогам личного приема

Губернатор, 12:47 29 марта 2022

Шесть важных решений для сельских территорий Тюменской области принял губернатор региона Александр Моор по итогам онлайн-приема по личным вопросам.

Как сообщил глава субъекта в своих аккаунтах в социальных сетях, так, в с. Малая Зоркальцева Тобольского района к концу 2022 года построят модульную амбулаторию, на территории средней школы в с. Бегишево Вагайского района к началу следующего учебного - спортплощадку. На отсутствие последней обратила внимание директор учебного заведения Гульсара Халиуллина.

"Учебное заведение, в котором учатся 67 детей, соответствует современным требованиям: капитальный ремонт был в 2018 году. Не хватает лишь условий для занятий спортом на свежем воздухе. Построим спортплощадку к началу следующего учебного года", - отметил Александр Моор.

В с. Казанское Вагайского района возведут среднюю школу, а в п. Прииртышский Тобольского района - начальную школу с дошкольным отделением.

Также даны поручения возвести новый деревянный мост через р. Тенис в Скрипкинском сельском поселении Викуловского района и отсыпать щебнем улицы индивидуального жилого массива в п. Новоселезнево Казанского района.

"Общение с жителями региона – неотъемлемая и очень важная часть работы. Деятельность всех региональных и муниципальных органов власти направлена на неуклонное повышение качества жизни наших земляков", - заключил Александр Моор.

.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен