• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судебный пристав помог тюменскому подростку получить алименты в размере 600 тысяч рублей

Общество, 17:34 29 марта 2022

Будущий студент-медик из Тюмени благодаря работе судебного пристава получил 600 тыс. рублей в счет алиментов, сообщает Областное управление федеральной службы судебных приставов.

Алименты взыскали с отца молодого человека, который не принимал участия в воспитании сына. Гражданин не помогал финансово, официально не был трудоустроен, добровольно исполнять решение суда мужчина не спешил. Долг перед ребенком за три года составил около 600 тыс. рублей. В ходе следствия стало известно, что отец умышленно выдавал себя за неблагополучного, при этом создал другую семью и купил новую иномарку.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал по адресу проживания должника, составил акты описи и ареста машины, эвакуировал автомобиль на штрафстоянку. Спустя два дня должник сам явился в отделение с чеком о полном погашении долга перед своим сыном. Поскольку мужчина просрочил выплату алиментов, с него взыскали еще 7% от общей суммы долга, которые он также оперативно выплатил.

"То, что сын внезапно стал обеспеченным, это благодаря быстро спланированным действиям судебного пристава-исполнителя. И деньги поступили вовремя, ведь мы поступаем в этом году в медицинский!" - прокомментировала мать ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен