• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


568 пациентов получают паллиативную помощь в областной больнице Ишима

Общество, 11:02 01 апреля 2022

568 человек с неизлечимыми заболеваниями, которые нуждаются в медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях, включены в регистр паллиативных пациентов Областной больницы № 4 города Ишима. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

На базе нескольких отделений развернуто 65 паллиативных коек, 40 из них, с сестринским уходом, находятся в Карасульской, Ларихинской, Озернинской участковых больницах и Сорокинской районной больнице. Принять тяжелобольных пациентов готовы в стационаре Ишима, а также в каждом филиале Областной больницы № 4: в Абатском, Армизонском районах, Викулово и Бердюжье.

"Наша задача - с помощью медицинских процедур, лекарственных средств, ухода защитить неизлечимо больного пациента от боли, уменьшить его страдания", - пояснила заместитель главного врача ОБ № 4 Майя Филонова.

Чтобы получить паллиативную помощь, родственники больного могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Лечащий врач определит показания и направит на плановую госпитализацию. Срок пребывания пациента в стационаре в каждом случае индивидуален. Лечение осуществляется за счет средств федерального бюджета, поэтому для пациента оно бесплатное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен