• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из Москвы на Чукотку можно будет улететь трижды в неделю

Общество, 11:59 07 апреля 2022

Из Москвы в Анадырь и обратно с 6 июня можно будет улететь трижды в неделю на Boeing 767 вместимостью 249 пассажиров, сообщает авиакомпания Utair. Билеты доступны на весь период весенне-летней навигации — до конца октября 2022 года.

Прямой рейс через всю страну — из Москвы в Анадырь — введен авиакомпанией в 2015 году.

"Мы выполняем его бесперебойно, - отметил президент "Utair — Пассажирские авиалинии" Олег Семенов. Понимаем, что этот рейс жизненно необходим жителям Чукотки, поэтому при поддержке правительства РФ реализуем программу субсидированных тарифов. Utair — единственная компания с льготными билетами на маршруте Москва - Анадырь - Москва".

Минимальная цена субсидированного билета в одну сторону без агентских сборов — 10 тыс. 200 рублей, в тариф входят ручная кладь и багаж.

Купить льготный билет можно как в авиакассах города, так и через специалистов службы поддержки Utair: в чатах "ВКонтакте", Telegram и Viber. Чтобы приобрести льготный билет в чате, необходимо выбрать тематику обращения "Покупка билета" и затем "Субсидированные билеты на рейс Анадырь - Москва - Анадырь".

Пассажирам, для которых предусмотрены индивидуальные льготы на авиабилеты, нужно обратиться в кассы продаж со всеми необходимыми документами для оформления билетов. Количество льготных билетов ограничено согласно выделенным субсидиям Правительства РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен