• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День здоровья тюменцев учили сценическому бою, хип-хопу и пляжной бачате

Общество, 16:21 07 апреля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы с легким течением ОРВИ могут наблюдаться в поликлинике дистанционно

Танцевальные мастер-классы по сценическому бою, хип-хопу и пляжной бачате от участников областного фестиваля "Студенческая весна" прошли у мультицентра "Контора пароходства" в Тюмени 7 апреля. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья.

"Сегодня мы хотим сказать всем, что здоровье – главный человеческий ресурс. Очень важно держать себя в форме. Решили напомнить о том, что в здоровом теле – здоровый дух. Наши мастер-классов направлены на физическое развитие", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" исполнительный директор XXVII областного фестиваля "Студенческая весна" в Тюмени Анастасия Егорова.

Желающие могли принять участие в викторине про здоровье. Всем участникам раздавали стикеры о творчестве. Победителям вручали биомороженое и аскорбиновую кислоту в баночках.



Администратор "Студенческой весны" 2022 года, неоднократный победитель областного фестиваля, победитель российской "Студвесны" Всеволод Борисов провел занятие по сценическому бою. Участникам предложили разбиться на пары и нанести удары друг по другу без касания. "Зачем это нужно? Это мастерство артиста, не важно какого амплуа. Такие занятия – отработка и обучение. Есть занятия по совершенствованию непосредственно в рамках какой-либо постановки, будь то хореографический или театральный спектакль", – пояснил он.

Затем прошло занятие по пляжной бачате. "Все желающие могут подойти узнать больше об основах, представленных на "Студенческой весне". Это крутая практика для любого человека, чтобы физически хорошо себя чувствовать и выражать себя в творчестве", – рассказала участница фестиваля Дарья Козлова.

Она показала мастер-класс по основам хип-хопа. Студенты и прохожие разучили базовые шаги и элементы.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен