• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россельхозбанк направил более 800 млн рублей на поддержку АПК Тюменской области с начала года

Экономика, 11:37 11 апреля 2022

820 млн рублей предоставил агропромышленному комплексу региона Тюменский региональный филиал Россельхозбанка c начала 2022 года. Треть этих средств была выделена в рамках государственной программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

Одним из ключевых направлений финансирования традиционно стало выделение средств на проведение полевых работ, что составило 87% от общего объема предоставленных филиалом кредитов юридическим лицам — представителям АПК. На инвестиционные цели, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники и животных, приходится 12% всего объема.

Приоритетным направлением работы банка остается финансирование проектов в агросекторе, направленных на реализацию задачи импортозамещения в области обеспечения продовольствием и поддержку отечественных производителей. Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и небольшие фермерские хозяйства.

"Сегодня наша задача — помочь аграриям укреплять продовольственную безопасность страны. Россельхозбанк тесно взаимодействует с представителями агросектора уже более 20 лет и мы понимаем, как важно, чтобы они не испытывали сложностей с кредитованием и смогли обеспечить продукцией внутренний рынок в полном объеме", — отметил директор Тюменского филиала Россельхозбанка Михаил Стебихов.

Сегодня Россельхозбанк является не только опорным банком АПК, но и одним из лидеров по размеру банковской филиальной сети и присутствию в регионах страны. В Тюменской области присутствие банка обеспечено 19 точками продаж.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен