• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ишима решат, что построить на месте снесенной лаборатории

Общество, 15:37 13 апреля 2022

Ишимцы выберут, что построить на месте снесенного здания больничной лаборатории – парковку или детскую площадку. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Федор Шишкин.

Специалисты местной компании "Дорстройинвест" начали демонтаж здания 8 апреля. После разбора площадку выровняют, а потом в соцетях запустят опрос для ишимцев, которые и решат судьбу территории.

По словам руководителя муниципалитета, освободившаяся площадка расположена в густо заселенном районе центральной части города, рядом находится женская консультация, идет большой поток машин пациентов и жителей соседних многоквартирных домов.

"Есть потребность в строительстве автомобильной парковки на месте снесенного здания, но горожане должны сами определить, что важнее там разместить - детскую площадку или парковку. Как решат, так мы и сделаем!" - подчеркнул Федор Шишкин.

Напомним, нежилое помещение находилось в региональной собственности и не эксплуатировалось в течение шести последних лет. В начале 2022 года его перевели на муниципальный баланс, после чего было принято решение о его сносе.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен