• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил работников радиостанций и всех отраслей связи с Днем радио

Губернатор, 09:07 07 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более века назад радио вошло в жизнь человечества и стало неотъемлемой ее частью. Только в тюменском регионе на сегодня вещание ведут свыше 50 радиостанций. Каждая из них имеет свою аудиторию и постоянных слушателей. В эпоху масштабной цифровизации уже невозможно обойтись без мобильной связи, телевидения и интернета. По всем этим направлениям Тюменская область активно продвигается вперед.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников радиостанций и всех отраслей связи с Днем радио.

Как отметил глава региона, в 2021 году завершен трехлетний проект по подключению к высокоскоростной сети Интернет всех социально значимых объектов. Идет поэтапный процесс по устранению цифрового неравенства. Жители отдаленных сел и деревень получают доступ к современной мобильной связи и интернету.

"Все достижения отрасли и ее развитие напрямую зависят от профессионализма, ответственности и потенциала специалистов, которые трудятся в ней. Уверен, и в дальнейшем, сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт, вы будете успешно осваивать новые технологии, эффективно и надежно работать на благо региона и его жителей. Желаю вам здоровья и благополучия, реализации всех планов и начинаний!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен