• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юношей и девушек посвятят в курсанты на площади Памяти в Тюмени

Общество, 17:12 29 апреля 2022
Далее в сюжете В Тюменской области построят жилой комплекс с 7 таунхаусами и 16 частными домами

Посвящение в курсанты пройдет в Тюмени для воспитанников групп допризывной подготовки к военной службе и юнармейцев. Церемония состоится на площади Памяти 30 апреля в 10 часов, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В течение полугода юноши и девушки изучали основы ратного дела и становились настоящим коллективом, теперь им предстоит сделать новый шаг к своей цели. Каждый будущий курсант примет обязательство и получит долгожданное удостоверение. Каждой группе вручат именные вымпелы, с которыми они пройдут торжественным маршем.

От центра "Аванпост" к посвящению представлены три группы воспитанников первого года обучения - "Гром", "Гепард" и "Монолит". Ребята уже получили личное форменное обмундирование и занимаются сейчас строевой подготовкой, а также учат текст обязательства.

Мероприятие откроется вносом знамени 38-го Тобольского пехотного полка, которое в дальнейшем выпускники передадут курсантам первого года обучения. Оно является символом движения юных ратников Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен