• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чартерный рейс из Москвы доставил в Тюмень 180 туристов и представителей турагентств

Общество, 13:52 29 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Супругов Чупроновых поздравили с золотой свадьбой в тюменском ЗАГСе

Чартерный рейс с туристами из Москвы от туроператора FUN&SUN приземлился в тюменском аэропорту Рощино 29 апреля. В здании воздушной гавани гостей встретили с музыкой и подарками. Прибывших приветствовал аниматор в костюме белого медведя. На брендированной стойке туристам дарили конфеты местного производства, книгу "Романовы: преданность и предательство" Сергея Козлова, вручали памятки с информацией о пребывании в регионе и существующих турах.

Посетителей Тюменской области ждет обширная программа. "Сегодня у них запланировано посещение горячих источников. Завтра в зависимости от выбранной программы кто-то поедет на обзорную экскурсию по Тюмени, кто-то отправится в Тобольск. Другие познакомятся с достопримечательностями Ялуторовска. Насыщенная программа расписана на все пять дней. Гостей ждут приятные сюрпризы, сувениры, наборы конфет. Интересные подарки ждут экскурсантов в течение тура", — рассказала директор регионального туроператора агентства путешествий "Окна" Оксана Котельникова.

Встречи прилетающих в таком же формате пройдут 3 и 7 мая, когда в Рощино приземлятся очередные самолеты в рамках чартерной программы.



Пенсионеры Людмила и Валентин Латынины, проживающие в Электростали Московской области, впервые решили заглянуть в Тюменскую область. Пара любит путешествовать по красивым местам: они объездили практически всю европейскую часть России, ежегодно "гуляли" по Волге на теплоходе. Гости хотят побывать в "жемчужине Сибири" — в Тобольске.

Жительница Москвы Анастасия более 15 лет проработала в туристической сфере. В Тюмени она не была, но о городе наслышана от своих коллег. По ее признанию, приехать сюда сподвигло то, что Тюмень — столица термальных вод. "Раньше мы ездили в Европу. В моем любимом Будапеште есть восхитительные купальни. История о том, что хорошо оборудованные места для купаний есть и в России, меня тронула. Я неоднократно видела информацию о Тюменской области на выставках, общалась с коллегами, которые рассказывали, как развивается Тюмень. Также я смотрела эфир с заместителем вашего губернатора. Это очень достойно. У вас шикарный сайт, раздаточные материалы, сувениры. Многим регионам стоит поучиться у вас", — заключила Анастасия.

Гостья отправится в Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, чтобы увидеть там полотна Ивана Айвазовского, посетить Тобольск, Абалак, с. Покровское. Анастасия считает, что это нужно обязательно увидеть. Она подчеркнула, что у региона впечатляющая история, а добраться сюда можно на самолете всего за два часа.

Наталья Ивашенцева поняла, что хочет в Тюмень, после рассылки от туроператора. Первой вещью, которую она положила в чемодан, собираясь в путешествие, стал купальник. Гостья планирует оценить термальные источники. После ее и спутника ждет поездка в Тобольск, экскурсия "В гости к народам Севера" и дегустация ухи с "нефтью".

В аэропорту можно было встретить не только путешественников, но и представителей туристической индустрии. Они посмотрят город и его достопримечательности, чтобы в дальнейшем рассказать туристам об интересных местах. Проживающая в Нижнем Новгороде представительница одного из турагентств Марина Малахова рассказала, что в Тюмень прибыли турагенты из Москвы, Самары, Саранска и разных городов страны. Она считает, что направление в Сибирь может заинтересовать отдыхающих.

"Очень хотелось Западную Сибирь посмотреть, Тобольск, исторические места. Хочется нести в массы наш российский продукт. После мы составим отзывы, планы. Будем рекомендовать своим туристам, рассказывать о том, что здесь хорошего", — добавила представитель туристического агентства "Каравелла" Анна Кривцева.



Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен