• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


60 тонн гуманитарной помощи Донбассу отправили жители Тюменской области

Губернатор, 12:32 29 апреля 2022
Далее в сюжете Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных поездах весь май

60 тонн гуманитарной помощи Донбассу отправили жители Тюменской области 29 апреля. Акцию "Поезд помощи" организовал Общероссийский народный фронт совместно с РЖД.

Глава региона Александр Моор, который принял участие в сборе груза, поблагодарил жителей области за совместную работу.

"Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса начался в Тюмени еще 20 февраля, когда ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин, детей и пожилых людей на фоне усилившихся украинских обстрелов. На призыв помочь откликнулись тысячи простых жителей региона, а также предприниматели и крупные предприятия", - отметил губернатор.

Сегодня в Тюменской области действуют 29 пунктов сбора гуманитарной помощи. Они работают в каждом муниципалитете. За два прошедших месяца волонтеры совместно с партией "Единая Россия", тюменским отделением "Красного креста" сформировали и отправили в Ростовскую и Белгородскую области, в Республику Крым семь партий гуманитарной помощи. Общий объем груза составил более 100 тонн.

Кроме того, на базе регионального центра "Семья" открыт благотворительный счет, куда можно перечислить средства для помощи жителям ЛНР и ДНР, напомнил губернатор.

"Деньги будут направлены на восстановление хозяйства в пострадавших регионах Донбасса. Тюменцы уже собрали более 10 миллионов рублей", - сообщил Александр Моор.

Глава региона к трудовым коллективам предприятий, предпринимателям и всем тюменцам с призывом присоединиться к сбору финансовой помощи.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен