• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов научили работать с обратной связью в соцсетях

Общество, 13:34 12 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Будущим журналистам в Тюмени рассказали, как вести мониторинг в социальных сетях и отвечать на отзывы пользователей. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления регионом Тюменской области.

На мастер-классе для студентов ТюмГУ замруководителя ЦУР Илона Дударева рассказала о цифровых инструментах, с которыми работает организация.

Она также обучила студентов работать с обратной связью и правильно реагировать на негатив в социальных сетях.

Семинар прошел в рамках элективного курса "Современная журналистика и соцсети". Илона Дударева заострила внимание на важности поддержания имиджа компании, остановилась на том, какие репутационные риски могут ожидать бизнес, если возражения и отрицательные отзывы будут игнорироваться. Также эксперт поделилась опытом мониторинга социальных сетей и советами по ведению аккаунтов.

"В 2021 году ЦУР Тюменской области обработал практически 23 тысячи сообщений в социальных сетях. Мы сталкиваемся с разного рода сообщениями от жителей области. Но всегда стараемся разобраться в ситуации, быть вежливыми, прямо и конкретно отвечать на любой вопрос и жалобу", — рассказала о работе организации Илона Дударева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен