• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Постановку "Продавец мыльных пузырей" покажут голышмановские малыши 1 июня

Общество, 16:54 03 мая 2022

Детская театральная студия "Зазеркалье" работает при голышмановском центре культуры и досуга. Актерскому мастерству здесь обучаются дети от 3 до 17 лет.

Подросток Анатолий Воронин увлекся театром три года назад.

"Поначалу волновался, но чем чаще на сцену выходил, тем увереннее себя чувствовал. Хорошо пополнил словарный запас. Я уже сыграл в нескольких спектаклях. Помню свое первое выступление, прошло немного репетиций, было трудно из-за того, что текст постоянно меняли, но я справился. Главное — все понравилось моим родителям. Мечтаю побывать в Большом театре и посмотреть постановку, где играют профессиональные актеры", - рассказал он.

Руководитель детского театрального коллектива Ирина Хотнянских отметила, что многие из ее воспитанников занимались танцами и вокалом, а предпочли театр. Она работает с четырьмя разновозрастными группами. Ради эксперимента набрала в подготовительную группу трёхлеток. Они смело выходят на сцену вместе с шестилетними.

На занятиях театральной студии "Зазеркалье" дети учатся преодолевать волнение и страх, который может появляться перед выходом на публику. Тренинги на внимание, фантазию, действие в предлагаемых обстоятельствах, пантомима, мимические зарядки, словоговорение - все это развивает актерские способности детей.

В планах у Ирины Хотнянских со старшими ребятами поставить пьесу "Чучело" по мотивам одноименной повести Владимира Железникова. Младшая группа уже готовит постановку "Продавец мыльных пузырей" ко Дню защиты детей, передает "Мегатюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен