• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские НКО могут получить до 10 млн рублей на новом конкурсе от фонда Потанина

Общество, 08:38 11 мая 2022

Новый открытый конкурс "Точка опоры" для некоммерческих организаций из регионов России проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. Общий фонд конкурса — 450 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашают НКО, от стабильной работы которых зависит качество жизни наименее защищенных групп граждан. В их числе — беженцы и вынужденные переселенцы, граждане в трудной жизненной ситуации, люди без определенного места жительства, люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие граждане и другие уязвимые группы.

Максимальный размер пожертвования составит 10 млн рублей на период не менее шести и не более 12 месяцев. Средства могут быть использованы на приобретение предметов первой необходимости для передачи их целевым группам, в том числе медикаментов, средств ухода, продуктов питания, одежды, обуви, канцелярских и учебных принадлежностей, а также специального оборудования, обучение сотрудников организации, литературу и информационную поддержку, оплату работы штатных сотрудников и привлеченных специалистов.

Подать заявку на конкурс можно до 16 июня 2022 года, форма заявки и подробности участия — по ссылке. Победителей конкурса объявят до 5 августа 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен