• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветерана Галину Минееву с Днём Победы поздравила тюменская фронтовая бригада

Общество, 14:27 09 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Ветерана Великой Отечественной войны Галину Михайловну Минееву с Днём Победы поздравила тюменская фронтовая бригада.

98-летняя женщина из окна наблюдала за концертной программой, где для нее песни военных лет пели фольклорный коллектив "Росстань", а также солисты центра культуры и творчества "Тюмень" Ирина Вайланд и Евгений Петропавловский.

Каждый год ветерана поздравляют губернатор и глава города. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала дочь Галины Михайловны Светлана Отенко.

"В майские праздники к нам каждый день кто-то приходит с поздравлениями. Волонтеры приносят цветы и подарки от Совета ветеранов и администрации. Все организации, которые могут, поздравляют маму. Никто не оставляет ее без внимания", - поделилась Светлана Отенко.



Галина Михайловна родилась 9 марта 1924 года в городе Казатин Винницкой области. Перед немецкой оккупацией она с матерью уехала в Чкалов, где работала на военном заводе, готовила минные взрыватели. Участвовала в боевых действиях на Воронежском, Степном и втором Украинском фронтах, победу встретила в Чехословакии. Награждена орденами Отечественной войны II степени, медалью "За боевые заслуги" и другими наградами.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен