• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каждый четвертый украинец нашел работу в Тюменской области

Общество, 13:24 19 мая 2022

Более 100 украинцев обратились в кадровый центр "Работа России" Тюменской области, каждый четвертый нашел работу. Самыми востребованными оказались бывшие сотрудники "Азовстали". Тюменские предприятия готовы предоставить им не только работу, но и временное жилье, рассказали в эфире "Тюменского времени".

По словам директора центра Оксаны Астафьевой, на сегодня в банке данных учреждения по региону 25 тыс. 269 вакансий.

"Если есть соискатель с похожими критериями, специалисты центра сопоставляют эти два предложения и согласовывают с работодателем готовность принять на работу гражданина Украины. Пока отказов мы не получали", - подчеркнула директор.

Дончанка Наталья Чебанюк с удовольствием готовит для тюменских малышей, она устроилась поваром в горячий цех детского сада. Три месяца назад женщина с маленькой дочкой вынужденно уехала из родного города, оставшись без работы и без дома.

"Решение приняла мгновенно, когда шла на работу в последний день, прогремел сильный взрыв, люди на остановке просто легли на землю, тогда я и решила уволиться и забрать трудовую. Вещи уже месяц как были собраны", - объяснила она.

Максим Ромашов устроился плотником на одно из мебельных предприятий города. Он бежал с семьей из Харькова, просидев больше двух недель в подвале, делая вылазки за продуктами, которых тоже скоро не стало, закончились и деньги. Покидая город под звуки летящих снарядов, Максим переживал не за себя, а за своих пятерых детей.

Первым делом мужчина обратился в службу занятости, через несколько дней ему позвонили, на следующий день Максим Ромашов встал за станок и уже зарекомендовал себя как отличный работник.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен