• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверят организаторов концерта после сообщений об обмороках 20 детей

Общество, 11:40 25 мая 2022

Инцидент в Тюменской филармонии во время концерта ко Дню славянской письменности и культуры 24 мая, когда на сцене дети начали падать в обмороки, расследует рабочая группа регионального департамента культуры.

Об этом директор департамента Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте. По ее словам, данный случай вызывает крайнее возмущение.

"Департамент культуры Тюменской области уже начал правовую и экспертную оценку действий организаторов и режиссерско-постановочной группы. Здоровье и самочувствие артистов вне зависимости от уровня и масштаба концерта - вопрос особой ответственности. Случаи обмороков, тем более, если речь идет о юных исполнителях, совершенно недопустимы", - считает она.

Рабочая группа выяснит все обстоятельства произошедшего в филармонии. Сценарные планы грядущих событий пересмотрят. А ответственных за организацию концерта ко Дню славянской письменности и культуры призовут к ответу.

Напомним, что инцидент произошел на концерте 24 мая. Зрители написали в соцсетях, что с начала и до конца концерта дети стояли на сцене под софитами и ждали, пока все выступят: "Неожиданно стали падать в обморок: то одного уносят, то второго. Так упали примерно 20 человек".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен