• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской области предложили стать пилотной территорией по применению промышленной ипотеки

Экономика, 12:12 08 июня 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Двое ученых из ТИУ стали победителями Всероссийского инженерного конкурса

Промышленная ипотека – новый проект Министерства промышленности и торговли РФ. Она предназначена для предприятий, которые заинтересованы в приобретении новых площадей под невысокую ставку. Тюменская область может стать пилотным участником проекта.

Об этом заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ Леонид Данилов рассказал во время прямого включения на конференции "ТОЛК. Просто о производстве" в Тюмени 8 июня.

"В Тюменской области есть большой ресурс - это Богандинский и Боровский индустриальные парки. На днях они прошли повторную аккредитацию. Регион проводит активную экономическую политику, понимая потребность бизнеса в площадях. Мы возлагаем большие надежды на индустриальный парк ДСК 500. Это уникальный проект", - говорит Данилов.

Минпромторг РФ с 2014 года реализует программу по семи мерам поддержки промпредприятиям и регионам. По мнению московского эксперта, спрос на промышленную продукцию значительно вырос в большом количестве отраслей.

ИА "Тюменская линия"

"Проблема заключается в том, что зачастую окупаемость производства наступает через три года. Это связано с оформлением земель, переводом их под вид деятельности, строительство, закупка и размещение оборудования. Не самый эффективный способ. Одновременно с этим решением и перспективой является открытие производства в индустриальных парках формата light industrial", - уверен представитель Минпромторга.

Директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков отметил актуальность и важность конференции "ТОЛК": "Здесь те, кто создал действующее производство. Сегодня есть возможность узнать достоверную информацию и оценить свои возможности. О личном опыте расскажут успешные производители, которые уже прошли этот путь. Предприниматели со всей России поделятся своим опытом в создании производства с нуля".

Участие в конференции принимают федеральные и региональные эксперты, представили промышленных производств. Инициатор ее проведения - Агентство инфраструктурного развития Тюменской области. Трансляция доступна по ссылке.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен