• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени самую короткую улицу исторического центра ремонтируют по нацпроекту

Экономика, 18:06 08 июня 2022

Улицу Кирова, одну из самых коротких в исторической части Тюмени, отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает администрация города. Подрядная организация приступила к работам в начале мая.

Здесь планируется заменить покрытие проезжей части протяженностью 0,93 км. Частично на объекте уже проведены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, демонтажу старых тротуаров и бортового камня.

"Перекрывать улицу полностью не планируется, так как решено ремонтировать дороги участками в границах кварталов. Первый расположен на отрезке от улицы Советской до улицы Володарского", – рассказал начальник участка ДРСУ-7 "ТОДЭП" Максим Краев.

Сейчас ведется установка гранитных бордюров, устройство тротуаров и плавающих колодцев. После строительных работ приступят к укладке щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

На объекте задействовано 15 специалистов и 10 единиц техники. Планируется, что работы будут завершены к концу июня, затем дорожники приступят к ремонту следующего участка ул. Кирова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен