• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области открыли 31 виртуальный концертный зал

Общество, 10:07 16 июня 2022
Далее в сюжете Тюменская студентка посчитала логистику поставок продукции завода «Битекс-Сибирь» в Казахстан

Новый виртуальный концертный зал открыли в Ялуторовском дворце культуры "Арт-Вояж" 15 июня. Он стал вторым в городе и 31-м в Тюменской области.

Об этом директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте.

Первый зал в Ялуторовске открывали в 2020 году в городской библиотеке, и он оказался весьма востребованным у зрителей, отметила она. Второй зал создан в рамках реализации национального проекта "Культура".

"Получился комфортабельный зал на 400 посадочных мест с большим ярким экраном и мощным звуком. Первыми зрителями стали ребята из школьных лагерей, для них устроили настоящее путешествие на планету детства с роботами, танцами и показом музыкально-литературной композиции по произведению А.С. Пушкина "Сказка о золотом петушке"", - рассказала Елена Майер и пожелала коллегам благодарных зрителей и громких оваций в новом концертном зале.

Отметим, виртуальные концертные залы работают во всех муниципалитетах Тюменской области. Они находятся в основном в домах культурах и библиотеках. Жители городов, сел и деревень с удовольствием их посещают, так как совершенно бесплатно могут видеть выступления коллективов региона и России.

Средства на открытие ВКЗ направляются из разных уровней бюджетов в рамках нацпроекта "Культура". Так, три зала открыты на федеральные средства, остальные на муниципальные и региональные.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен