• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автопарк скорой помощи Ишмского района обновился на 70%

Общество, 10:37 16 июня 2022

Новый автомобиль скорой помощи получила областная больница № 4 в Ишиме благодаря поддержке правительства Тюменской области. Ключи вручили накануне Дня медицинского работника. В ближайшее время ожидается еще одна машина, сообщает лечебное учреждение.

За последние годы автопарк обновился на 70%.

"Весной мы получили восемь машин и сейчас пришло еще две. Всего в автопарке двадцать пять автомобилей с учетом прикрепленных пяти районов. Это позволяет нам оказывать скорую помощь своевременно и качественно", - рассказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев.

Бригада, заступившая на первую ночную смену на новом автомобиле, смогла оценить все его преимущества. Так, дефибриллятор оснащен монитором. На экране врачи видят все жизненно важные параметры состояния пациента, что облегчает диагностику.

Новые машины также оборудованы электрокардиографом, аппаратом ИВЛ, аспиратором, пульсоксиметром, различными средствами для иммобилизации и перемещения больных, а также специальными наборами: акушерским, реанимационным и набором врача скорой помощи. Это все необходимо для мониторинга состояния пациентов в пути, на догоспитальном этапе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен