• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети пишут письма российским военным с пожеланиями победы

Общество, 17:46 16 июня 2022

Педагоги и воспитанники Боровской детской школы искусств "Фантазия" Тюменского района переживают за исход спецоперации, поддерживают российских военных. Ребята написали письма солдатам, пожелали им победы и скорейшего возвращения домой. Вместе с учителями собрали книги, игрушки, краски, альбомы, раскраски для детей Донецкой и Луганской народных республик. Сделали игрушки своими руками и поделились личными, рассказала директор Ирина Кондратенко.

Она отметила, что сейчас преподаватели в школе делают большой акцент на мероприятия патриотической направленности, народные праздники и знаменательные календарные даты. Проводят для детей праздники, профилактические беседы.

"Стараемся объяснять историческую подоплеку происходящих событий, рассказываем, почему и как сложилась такая ситуация", - пояснила директор.

Ирина Кондратенко рассказала, что в "Фантазии" программа построена очень правильно, дети изучают творчество русских композиторов, народную культуру.

"Кроме того, обучаясь игре на русских народных инструментах, гармошке, балалайке, домре, дети не только овладевают инструментом, но проникаются любовью и пониманием народного искусства, - подчеркнула Ирина Кондратенко. - Я как гражданин России, поддерживаю проводимую на Украине спецоперацию и считаю, что это была вынужденная, но необходимая мера, иначе развитие событий могло бы пойти по другому сценарию".



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен