• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы покреативят на креативной неделе в Москве

Общество, 13:27 01 июля 2022

creativityweek.ru

Делегация Тюменской области примет участие в работе форума "Российская креативная неделя", которая с 7 по 10 июля пройдет в Москве. Впервые в истории форума в программе представлены делегации из более 40 регионов страны, сообщают организаторы.

Впервые регионы, по словам руководителя Роскультцентра и директора форума "Российская креативная неделя" Марина Абрамова, обозначат свои конкретные запросы. "Работа будет вестись в больших федеральных командах во главе с губернаторами для совместного брейншторминга и поиска решений, - сообщила она. - Стоит задача поддержки локальных брендов, разработки стратегии развития регионов, с учетом специализации в сфере креативных индустрий".

Брейншторминг - известная методика решения задач, применяемая не только в психологии, но и в бизнесе, по замыслу организаторов, позволит найти решения даже самых сложных проблем.

Специальные программы в рамках форума представят семь регионов - Красноярский Край, Санкт-Петербург, Псковская область, Калининградская область, Республика Саха (Якутия), Ульяновская область, Республика Бурятия.

Организаторы форума АНО "Креативная экономика", Российский книжный союз и "Роскультцентр" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В дни работы форума следить за текстовой трансляцией событий "Российской креативной недели" можно в официальном Telegram-канале. Онлайн-трансляции будут доступны на сайте и в официальной группе форума ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен