• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область присоединилась к акции по сбору книг для детей из ЛНР и ДНР

Общество, 13:38 01 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область стала участником акции "Дети – детям" по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель медийного направления регионального отделения РДШ Владислав Мухин, продлится сбор книг по 20 августа включительно. Присоединиться к акции могут все желающие.

"Мы приглашаем неравнодушных ребят и активистов поделиться частичкой волшебства с теми, кому оно сейчас так необходимо. Сделать это очень просто. Достаточно передать книгу, история или сюжет которой вас вдохновляют и могут вдохновить других в трудную минуту", - рассказал он.

Принимают книги в 30 пунктах гуманитарной миссии #МыВместе, которые открыты в каждом муниципалитете Тюменской области. В Тюмени они работают по четырем адресам: Солнечный проезд, 10, к1 (региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации), ул. Амурская, 150 и проезд Геологоразведчиков, 14 А (филиалы регионального центра "Семья"), ул. Челюскинцев, 46 (дворец "Пионер").

Найти пункт приема гуманитарной помощи можно с помощью интерактивной карты по ссылке. Все собранные книги направят на территорию ДНР и ЛНР с гуманитарным грузом.

Добавим, акцию организовало организовало Министерство просвещения РФ совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МыВместе.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен