• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый туристический сезон стартовал на экотропах СИБУРа

Общество, 17:07 05 июля 2022

Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима» | Фото: Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

Новый туристический сезон стартовал на "Экотропах СИБУРа". Первая группа любителей природы – эковолонтеры Тобольска, сотрудники учебных заведений, работники "ЗапСибНефтехима" и других предприятий города с семьями побывали на обновленном маршруте "Лес и здоровье".

Маршрут открыт в 2021 году при участии WWF и экоцентра "Заповедники", а также Тобольской комплексной научной станции УрО РАН. Путешествие по нему – это полуторакилометровая прогулка по зеленому лесному массиву с посещением интерактивных зон и мастер-классов.

В ходе экскурсии участников научили определять здоровье леса не только по природным биоиндикаторам, но и химическому анализу состава воды, который можно провести в "полевых условиях" за несколько минут с минимальным набором реагентов.

Записаться на экскурсию на "Экотропы СИБУРа" можно на сайте "Зеленый город". При записи необходимо указывать дату экскурсии. Посещение экологических троп СИБУРа возможно только в сопровождении гида и в составе организованной группы не более 15 человек. Экскурсии проводятся бесплатно.

Проект включает три маршрута – "Лес и здоровье" (ранее "Нефтехимия и природа"), "Жемчужины тобольской флоры", "Образ сибирской тайги" общей протяженностью 4 км с 20 остановочными тематическими станциями. Проект отмечен национальной экологической премии им. Вернадского.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен