• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студотряды УФО помогают строить и восстанавливать важнейшие объекты

Общество, 19:13 14 июля 2022

www.tyuiu.ru | Фото: www.tyuiu.ru

Студотряды – это возможность попробовать себя в разных профессиях, стать участником масштабных проектов, обрести надежных друзей, заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

По данным пресс-служба полпреда, всего в регионах УФО сформировано 155 студотрядов, в которых участвуют почти 5 тысяч студентов. Из них 27 студотрядов созданы в Тюменской области, в их состав входят 1 тыс. 130 человек.

"Студотряды – это школа, которая учит трудолюбию и ответственности, умению работать в команде и сообща двигаться к цели. Социальный лифт, который помогает найти свое место в жизни. Вчерашние бойцы, что гордились нашивками на куртках и пели песни под гитару, занимают посты на государственной службе, успешно строят карьеру на предприятиях. Но самое главное – они всю жизнь хранят верность традициям студотрядовского движения", - считает Владимир Якушев.

Большая часть студотрядов задействована в строительстве на объектах ГК "Росатом", ПАО "РЖД", ПАО "Газпром" и других крупных работодателей. Также студенты участвуют в восстановлении мемориального комплекса Саур-Могила на территории ДНР.

пресс-служба полпреда президента РФ в УФО | Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в УФО

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен