• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


25 жителей Тюменской области поедут на форум добровольцев в Нижний Новгород

Общество, 13:17 19 июля 2022

группа "Добровольческое движение | Тюменская область" во ВКонтакте | Фото: группа "Добровольческое движение | Тюменская область" во ВКонтакте

Далее в сюжете 28 пакетов чая собрали для мобилизованных жители Тобольского района

Тюменская делегация примет участие в окружном форуме добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов. Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 5 августа.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проектов координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения региона Валентина Галдаева, в состав делегации Тюменской области войдут 25 человек.

"Окончательный список участников еще утверждается. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в состав нашей делегации войдут серебряные добровольцы, волонтеры Победы, представители регионального клуба "Мы вместе", корпоративного волонтерства, студенчества, опорных центров развития и поддержки добровольческого движения", - рассказала она.

Всего участие в форуме примут 400 представителей регионов, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов РФ. Все они являются активистами крупнейших социально-значимых федеральных волонтерских кампаний за период с 2020 по 2022 годы.

Программа форума разработана в соответствии с концепцией "Мы - развитие региона" и включает в себя три направления. Первый блок "Мы" предполагает образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, НКО и государства. На площадке "Развитие" участники обсудят способы поиска и реализации возможностей развития себя и своих инициатив. А участники направления "Регион" поговорят о формировании сопричастности молодежи к развитию региона.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен