• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер финансирует микрорайон "Корней"

Экономика, 15:25 04 августа 2022

Сбербанк | Фото: Сбербанк

Сбер профинансировал микрорайон "Корней" от застройщика АО СЗ "Твелл". Это первый строительный объект компании в Тюмени. Комплекс расположен на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Для его строительства клиенту открыта первая кредитная линия с лимитом 2,2 млрд рублей сроком на три года.

"Мы искренне верим в развитие наших длительных и плодотворных отношений с АО СЗ Твелл. Надеемся, что благодаря нашей финансовой поддержке компания будет стремительно развиваться и укреплять свои позиции на строительном рынке. Мы активно поддерживаем застройщиков, чтобы строительство в регионе шло в штатном режиме. Этот проект является отличным примером нашего участия в развитии девелоперского рынка", - сказал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Микрорайон "Корней" спроектированы с особым вниманием к деталям, это позволило сформировать городскую среду, максимально ориентированную на личный и семейный комфорт. Каждая очередь имеет свой центр притяжения — изолированный двор с интерактивной площадкой для отдыха и развлечений. Первая очередь сдается в 1 квартале 2024 года.

Комплекс удачно вписан в инфраструктуру района: школа, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс находятся в пешей доступности, а его удобное расположение позволяет быстро добраться в любую точку города.

"Корней — это жилой район класса комфорт, где семейные ценности являются основой. Несмотря на серьезные масштабы и фундаментальную архитектуру, мы хотим оживить понятие комплексного освоения территории, сделать его максимально уютным и домашним. Это наш первый проект, и мы рады, что для его реализации мы смогли заручиться финансовой поддержкой Сбербанка. Уверен, вместе мы построим еще не один проект на благо жителей Тюменской области", - уточнил директор по продажам микрорайона "Корней" Никита Кулигин.

Напомним, что покупатели квартир в микрорайоне "Корней" могут воспользоваться ипотечными программами Сбербанка для приобретения строящегося жилья на сайте Домклик. При покупке недвижимости в ипотеку или за наличный расчет клиентам доступен сервис электронной регистрации сделки от Домклик, который позволяет покупателям недвижимости оформить право собственности без посещения Росреестра или МФЦ, а также сервис безопасных расчетов, обеспечивающим безналичные взаиморасчёты за объект недвижимости между покупателем и застройщиком без дополнительных посещений банка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен