• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В военкомат Тюменской области поступает до 30 заявлений в день от желающих служить по контракту

Общество, 14:07 05 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

От 15 до 30 заявлений ежедневно поступает от жителей Тюменской области, желающих служить по контракту в специальных подразделениях "Тобол", "Тайга" и "Сибирь".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков.

"Заявления от желающих поступают ежедневно, мы их рассматриваем, но не все проходят отбор. Бывает, что есть медицинские противопоказания. Есть люди старшего поколения, которые в силу возраста просто не могут служить по контракту", - отметил военком.

Многие добровольцы являются профессиональными военными и имеют опыт боевых действий. Перед тем как отправиться к месту выполнения боевых заданий, все они проходят подготовку по воинским учетным специальностям и боевое слаживание на полигонах Вооруженных сил России.

Напомним, в Тюменской области формируют три спецподразделения - отдельный инженерный батальон "Тобол", подразделение снайперов "Тайга" и дивизион "Сибирь". Заключить контракт на прохождение службы в подразделениях могут мужчины от 25 до 50 лет. Заявления принимают в военном комиссариате Тюменской области. Подробности по телефону: 79-19-05.

С 22 июля из региона на службу по контракту отправились уже три отряда добровольцев. Контрактники, выбравшие службу в именных подразделениях Тюменской области, получают подъемные в размере 100 тыс. рублей. Дополнительно им полагаются денежное довольствие – от 200 тыс. рублей, суточные (за каждый день наступления) – 8 тыс. рублей, премии за выполнение боевых задач – 300 тыс. рублей и другие льготы. При этом меры поддержки распространяется на всех граждан, состоящих на воинском учете в военных комиссариатах Тюменской области.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей