• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 1 тысячи человек посетили тобольский аэропорт Ремезов в день открытых дверей

Общество, 13:05 22 августа 2022

аэропорт Ремезов Тобольск

Более 1000 человек побывали в аэропорту Ремезов на Дне открытых дверей, приуроченному ко Дню Воздушного флота. На экскурсии приезжали семьями, причем не только тоболяки, но и жители других регионов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Сотрудники аэропорта проводили экскурсии по зданию терминала и демонстрировали спецтехнику.

"Я живу на Ямале, в Тобольск приехал в отпуск и не упустил возможность посмотреть на новый аэропорт, - поделился житель Тазовского Антон Епифанов. – Аэропорт небольшой, но комфортный, с чистой и ухоженной территорией. Само здании аэровокзала похоже на небольшой современный музей. Можно скоротать время до рейса, разглядывая работы Семена Ремезова, узнать историю города, дети могут поиграть в игры на мультимедийной панели. Повидал много крупных аэропортов нашей страны, но Ремезов если и уступает им, то только размерами".

аэропорт Ремезов Тобольск

На привокзальной площади гостей знакомили со спецтехникой, которая используется в аэропорту. Здесь были представлены противообледенительная и снегоуборочная техника, перронный автобус, трап, тягач, ленточный погрузчик, пожарная машина.

"Приезжали вместе с мужем. Его очень впечатлила спецтехника - мечта для каждого, кто работает на ней, - рассказала тоболячка Ольга Мачитова. - Мне же понравилось здание аэровокзала. В комнате матери и ребенка условия, как в хорошо оборудованной квартире. Также прочитали на стенах всю информацию про город и Семена Ремезова, как будто побывали на уроке истории".

аэропорт Ремезов Тобольск

Аэропорт Тобольска Ремезов построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В рамках национальной отраслевой премии "Воздушные ворота России" аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим инвестиционным проектом года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен